Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8 (8212) 39-12-55 E-mail: strsoft@kodeks11.ru
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Оплеснина 4, вход с торца
13.09.2021
Вице-премьер Андрей Белоусов поручил проанализировать опыт регионов по подключению бизнеса к коммуникациям

     Первый вице-премьер России Андрей Белоусов поручил проанализировать опыт регионов по подключению бизнеса к коммуникациям для сокращения сроков и стоимости такого подключения, сообщается на сайте кабмина.
     
     Уточняется, передает ПРАЙМ, что Белоусов провел совещание по совершенствованию свода инвестиционных правил Регионального инвестиционного стандарта. Свод инвестиционных правил - оптимальный алгоритм подключения к инфраструктуре.
     
     "До 15 октября профильные министерства проанализируют лучший опыт регионов, чтобы сократить сроки и стоимость подключения к коммуникациям, а также уменьшить количество необходимых документов", - говорится в сообщении.
     
     Так, до 25 сентября профильные министерства проанализируют, как в регионах РФ подключают бизнес к коммуникациям, по пяти направлениям свода инвестиционных правил: энергоснабжение, водоснабжение и водоотведение, получение земельных участков, разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию. Кроме того, такую же работу проделают к 15 октября по вопросам газо- и теплоснабжения, а также по обеспечению доступа к дорожной инфраструктуре, оформлению права собственности на введенный в эксплуатацию объект и мерам поддержки.
     
     В каждом регионе по новым правилам создадут штаб для решения оперативных вопросов инвесторов - Агентство инвестиционного развития, отмечается в сообщении. Также появится инвестиционный комитет для решения самых существенных проблем инвестора, будет утверждена инвестдекларация с гарантиями губернаторов и появится новая инвестиционная карта с данными об инфраструктуре, ресурсах, тарифах и мерах поддержки. Будет сформирован реестр инвестиционных проектов, фиксирующий все обязательства по проектам.
     
     
     Источник:
     http://www.bigpowernews.ru