Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8 (8212) 39-12-55 E-mail: strsoft@kodeks11.ru
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Оплеснина 4, вход с торца
18.10.2021
Минцифры анонсировал суперсервисы в сфере строительства

     В следующем году на портале госуслуг появятся суперсервисы "Цифровое строительство" и "Трудовая миграция онлайн". Об этом журналистам сообщил ответственный за цифровизацию страны вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
     
     Сервис "Трудовая миграция онлайн" поможет иностранным гражданам искать вакансии на территории России, проходить онлайн-интервью и заключать трудовые договора. Сервис "Цифровое строительство" позволит строителям получать полный комплекс услуг от подготовки к строительству до ввода объектов в эксплуатацию.
     
     Основная задача грядущего года, по словам Чернышенко, - расширение функционала уже существующих суперсервисов, повышение их качества и удобства для граждан. Например, в рамках суперсервиса "Трудовые отношения онлайн" будет запущен электронный кадровый документооборот между работниками и работодателями, а также комплекс электронных услуг в области содействия занятости населения.
     
     Суперсервисы - это комплексные государственные услуги нового типа, позволяющие гражданам и бизнесу в режиме "одного окна" получать услуги разных ведомств. Развитие таких сервисов и перевод массовых социально значимых услуг в электронную форму предусмотрены национальной программой "Цифровая экономика". За последние два года на портале госуслуг было запущено 13 таких суперсервисов, 7 из них - в прошлом году и 6 - в текущем.
     
     
     Источник:
     https://pravdaosro.ru