Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8 (8212) 39-12-55 E-mail: strsoft@kodeks11.ru
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Оплеснина 4, вход с торца
08.12.2021
"Кодекс" провел вебинар для специалистов строительной отрасли

     6 декабря состоялся вебинар для специалистов строительной отрасли "Подведение итогов года. Готовимся к переходу на ТИМ с 1 января 2022 года".
     
     Экспертами выступили Директор Департамента нормативного и методического обеспечения Ассоциации "Национальное объединение строителей" Ольга Десятова, генеральный директор ООО "Негосударственный надзор и экспертиза" Алина Плетцер, представители ФАУ "Главгосэкспертиза России" Иван Кравцев и Дмитрий Синицын, эксперт НАИКС, VDC директор ООО "Интеллектуальный строительный инжиниринг" Виктор Клепа и менеджер по развитию АО "ЮИТ Санкт-Петербург" Алексей Крылов.
     
     В ходе вебинара были рассмотрены изменения в законодательстве и нормативные документы в области строительства, принятые в 2021 году, а также планируемые к принятию в 2022 году. Обсуждались проект ГОСТ Р "ЕСИМ. Строительная информационная модель. Правила построения" и практика кодирования по КСИ. Эксперты из ФАУ "Главгосэкспертиза России" поделились опытом проведения оценки проектной документации в форме информационной модели.
     
     О решениях "Техэксперт" для работы с технологиями информационного моделирования, разработке SMART-стандартов и задачах, которые предстоит решить специалистам с переходом на ТИМ, рассказала продукт-менеджер строительной линейки систем "Техэксперт" Наталья Кудряшова.
     
     В мероприятии участвовали более 450 специалистов. По итогам вебинара слушатели получили ответы на интересующие вопросы и электронный сертификат участника.