Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8 (8212) 39-12-55 E-mail: strsoft@kodeks11.ru
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Оплеснина 4, вход с торца
24.11.2021
Главгосэкспертиза актуализирует перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих информацию в ФГИС ЦС

     Главгосэкспертиза России направила в личные кабинеты органов исполнительной власти Российской Федерации во ФГИС ЦС проект перечня юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для верификации данных, которая проводится ежегодно.
     
     В соответствии с пунктом 10 Правил мониторинга цен строительных ресурсов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2016 г. N 1452 "О мониторинге цен строительных ресурсов", ежегодно осуществляется актуализация перечня юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов и расчета индексов изменения сметной стоимости строительства.
     
     После открытия в I квартале 2021 года личных кабинетов органов исполнительной власти субъектов РФ взаимодействие с ними осуществляется через портал ФГИС ЦС. На этой неделе в личные кабинеты субъектов РФ был направлен проект перечня юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих информацию в ФГИС ЦС, - для его верификации регионами в срок до 8 декабря 2021 года и дальнейшего размещения в системе до конца текущего года, в соответствии с пунктом 11 Правил мониторинга.
     
     Также в "Базе знаний" ФГИС ЦС размещены обновленные видеоинструкции по работе в личных кабинетах органов исполнительной власти субъектов РФ и личных кабинетах производителей, импортеров и перевозчиков строительных ресурсов.
     
     Напоминаем, что для подписания электронных документов в ФГИС ЦС уже реализована возможность применения пользователями альтернативного средства криптографической защиты информации "КриптоПро". Для оказания услуг по технической поддержке пользователей ФГИС ЦС в части предоставления консультаций по вопросам, возникающим в процессе подключения и работы с помощью средств криптографической защиты информации (СКЗИ), всем пользователям юридических лиц, входящих в Перечень, доступна регистрация в специализированном "Личном кабинете пользователя СКЗИ" на сайте http://www.skzi.infosec.ru. Здесь также размещены контактные телефоны и адреса электронной почты, по которым можно получить оперативную консультационную помощь.
     
     
     Источник:
     http://www.skzi.infosec.ruhttps://gge.ru