Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8 (8212) 39-12-55 E-mail: strsoft@kodeks11.ru
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Оплеснина 4, вход с торца
24.05.2023
Депутаты предложили принять меры против польских автомобильных перевозчиков в связи с недружественной политикой страны

     Депутаты Государственной Думы единогласно приняли решение о необходимости запрета проезда польских фур по территории нашей страны, а также лишения возможности заправляться по российским ценам, установив для них стоимость топлива на уровне цен Евросоюза.
     
     Государственная Дума на пленарном заседании приняла постановление об обращении к Правительству РФ о принятии мер в отношении польских автомобильных перевозчиков в связи с антироссийской политикой польских властей.

     "В результате принятого решения поляки лишатся порядка 8,5 млрд евро доходов, получаемых за счет России", - написал в своем канале в Telegram Председатель ГД Вячеслав Володин.
     
     Депутаты напоминают, что 29 апреля 2023 года в Варшаве был осуществлен захват здания школы при Посольстве РФ и грубо нарушены нормы международного права.

     "Депутаты обращаются к Правительству РФ и настаивают на ответных мерах в отношении Республики Польша, зеркальных решению органов Европейского союза в рамках так называемого пятого пакета санкций", - сказано в документе.

     Так, по мнению парламентариев, необходимо исключить для польских автомобильных перевозчиков возможность осуществлять передвижение по территории Российской Федерации, "допустив перемещение их транспортных средств от государственной границы Российской Федерации до ближайших таможенных терминалов в целях совершения перецепки прицепов или полуприцепов либо перегрузки товаров на транспорт российских перевозчиков".

     Также в ГД предложили Правительству РФ исключить возможность "заправки топливом транспортных средств польских автомобильных перевозчиков по российским розничным ценам, установив для них стоимость топлива на уровне цен Европейского союза".
     
     
     Источник:
     http://duma.gov.ru/news/57116/